в гостях у Ивана и Елены (Пловдив, Болгария)

Клубни в Европейских странах.

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Модель: 1
Контактная информация:
Пользователь заблокирован

в гостях у Ивана и Елены (Пловдив, Болгария)

Сообщение Kirill msk » 24.09.2010, 18:25:20 #1

С женой посетили этим летом Болгарию дважды 25,06-05,07 и 27,08-10,09.
В первую поездку Иван с Еленой проделали пусть на авто в 300 верст к нам на побережье в гости, помогли нам купить технику, ремонту натворили в апартаментах, пообщались :beer: и т.д.
В августовскую встречу настал наш черед гостить у них. Сели на поезд и 5 часов ехали до г. Пловдив, поезда интересные скажу я Вам :woot: нам понравилось так путещестовавать :-)
Погода была не ахти, поэтому фоток немного. Город Пловдив, второй по величине в Болгарии после столицы Софии. Много производства, строек, есть отголоски комунизьма, народ как и в других местах Болгарии добрый, счастливый. В Центре города, на горе сохранился (частично наверное) старый город, вообще по всей Болгарии много старых городов, руин, раскопок, в большенстве - греческих.
писать красиво, что б читать в захлеб, не умею - каюсь, но в двух словах всем очень советую поситить или посещать Болгарию, несмотря на высказывания про цыган, грабеж, нищету и др.. В Болгарии ГУД: много природы, счастливых и добрых людей, горы с лыжами, море, рыбалка, Турция за углом (если сделать себе 2-кратную визу - то за 80 евро можно мотнуться в Стамбул на 2-3 дня).

фото в разнобой наверняка получатся, так что сорри... сейчас загружу остальные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI - был
VW T6 20.... - будет :-)
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

сит
Модель: .транспортер
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: axв
Телефон: 89037508136

Re: в гостях у Ивана и Елены (Пловдив, Болгария)

Сообщение сит » 24.09.2010, 18:28:21 #2

повезло :yes:

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 24.09.2010, 18:30:40 #3

еще отпишусь про город Хисар.

помимо курортов горнолыжных и морских - есть места лечебные.
г. Хисар. место где давным давно распологались бани, казармы греческих военных, а может и город был, ах точно вспомнил - там еще и гробниц много :yes: , много источников с миниралочкой, есть даже ГОРЯЧАЯ как из под крана, реально Т- около 40 градусов.
тишина и покой.
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 24.09.2010, 18:34:37 #4

вот еще.
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

сит
Модель: .транспортер
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: axв
Телефон: 89037508136

Сообщение сит » 24.09.2010, 18:40:44 #5

как болгарские вина

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 24.09.2010, 18:46:22 #6

надеюсь мой корявый рассказ подправит Иван с Еленой.
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

Dibus
Moderator
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAC
Телефон: в профиле
Контактная информация:

Сообщение Dibus » 24.09.2010, 19:53:10 #7

поезда чем интересные?
dibus@vw-bus.ru

Cubano
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:
Контактная информация:

Сообщение Cubano » 24.09.2010, 20:20:08 #8

Кирилл, что съездил к Ивану - молодец! Но что с фотками? Ты что допотопным телефоном фотографировал?* :09:

KingoftheROAD
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU
Контактная информация:

Сообщение KingoftheROAD » 24.09.2010, 21:29:29 #9

Кирюша, то что смотрели в г.Хисар - ето бьило римская крепость, римские баньи и римские казармьи, а не греческие. Римские руиньи есть на много места в Болгарии, и в г.Пловдиве тоже. Время не хватило показать даже 1/10 от наших достопримечательности. Мьи с Еленой очень радьи что Вам столько много понравилась Болгария. Жизнь и здоровя как у нас говорится, всега радьи принимать Вам в гостей. А про наше домашное вино ничего не сказал. Вот на форуме очень большой интерес :beer:

Миша, у Кирилла фотик професиональньи, он наверно фотки скомпресировал.
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 28.09.2010, 19:10:34 #10

забыл совсем про тему... сорри.
могу конечно еще фоток кинуть, но тока дома, на работе тырнет не позволит, а так они хорошего качества, даже ооочень хорошего.
поезда интересные тем что у нас таких не видел, купэ, но сидячие, есть люксы - там вместо 8 - 6 мест и они раскладываются в лежачие, а еще у них можно купить билет и ехать на любом свободном месте, а можно сделать за 0,5 Льва бронь и ехать на конкретном месте. во как. еще в поезде Бургас София у них нет вагоноважатых (как там их, блин. - а проводников) - но за поездку в 5 часов поезд посещают 3 контролера и 1 наряд полиции, который ловит безбилетных циган. Ах забыл у них как и все жители поезда тоже никуда не торопятся едут медленне нашего метро, не более 50-60 км/ч и то редко, поэтому 250 км. мы ехали 5 ч 20 м.

Вино - ВКУСНОЕ, точнее там все вкусное, моя доча 9-ти месяцев от роду ВПИВАЛАСЬ в болгарские персики своими четырмя зубками и закрывала от удовольствия глаза вот

вам фото тому подтверждение!!! фото не случайное - она реально так делала. Да и мы с супругой получали удовольствие когда кушали (на наши деньги 160 р.) вкусную свежую рыбку Дорадо в ресторане и другие вкусности на которые в москве и денег и времени нету. :beer:

Иван - передай Елене - мы уже хотим обратно к Вам в гости. нам очень понравилось :clap: , но жалко времени мало было.
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

Dibus
Moderator
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAC
Телефон: в профиле
Контактная информация:

Сообщение Dibus » 28.09.2010, 23:50:16 #11

да, помню сам был в шоке от этих вагонов, Будапешт-Рим в 1990 году, только на некоторых участках он больше 100км/ч летел
dibus@vw-bus.ru

alvisun
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU
Контактная информация:

Сообщение alvisun » 30.10.2010, 09:42:46 #12

Привет всем :)

Разрешите представиться - Меня зовут Елена и я жена Ивана :)

Мы с Ивана были очень рады встречать наши друзия дома и ждем следущая встреча с нетерьпениям :)

Кирюша, ты очень хорошо разсказал о то, что увидел.Я сама могу разсказать много, но мой русский словарь не похож говорят о истории по русским, к сожелению...Но я нашла ссылки, которое разсказывает

здесь и здесь .

сит писал(а):как болгарские вина

Приглашаем Вас дома, попробуете, сам скажете ребята :)
Когда любит поэт,
Влюбляется бог неприкаянный.
И хаос опять выползает на свет,
Как во времена ископаемых.

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 30.01.2013, 19:46:24 #13

как-то забыл я про свою тему, но не про свою ЛЮБИМУЮ Болгарию.
пропустив 2011 и 2012 летние сезоны, которые были не хуже чем 2008-2010, мы снова очутились в Болгарии.
вот очередной мини-отчетик (писать красиво не умею) о нашей очередной поездке.

даже и не планировали, но так сложилось что именно на 17 января было всего 3 билета на горнолыжку в БАНСКО (точнее путевки со скидкой 50%) на неделю, ну мы с женой долго и не думали (т.к. визы открыты), сразу же оплатили и в путь, из Москвы с ее минус 16, снегом, пробками, работой и др..

Прилетели в совершенно пустой аэропорт города Пловдив, скажу я вам, такого никогда не видел, что бы в аэропорту стоял ОДИН самолет, на котором ты только что прилетел :-) Прилетели мы с задержкой на 55 минут, поэтому сильно пообщаться с Иваном, который нас ждал что бы получить посылку с Москвы, не получилось.

Трансфер на автобусе 4 часа и мы в БАНСКО, ночь, ни черта не видно, где-что мы не знаем, пошли искать Механу (ресторан) , нашли, зашли с черного входа (руссо-туристо) :-), нас плотно накормили, мы прогулялись, осмотрелись, настроили окуляры, отписались в почты всем что живи-здоровы и мы легли спать.

На следующий день +5, дождь, пасмурно. Мы пошли знакомиться с городом, много магазинов с классными вещами - рай для моей супружницы - погуляли, поели, накупили кучу всем подарков сразу, встретили очень хороших друзей-продавцов шуб и кож. курток, оказалось у них магазин и на море в нашем любимом Несебре и в Банско тоже есть :-). Зашли в церковь, погуляли по центру (1 кв. км. наверное не больше). Купили дочке за смешные 220 лев (нашими +/- 4,5 т.р.) настоящий горнолыжный костюм (куртка + штаны) настоящий канадский, непромокаемый и не продуваемый... ну где у нас так купишь. Зашли в секонхен - прикупили себе штаны горнолыжные всего по 500 р. и 600 р.(а вдруг нам горы не понравятся смысл покупать новые за 3дорого.... да и качесвто в их магазинах ВТОРОГО УТРЕБА ничем не отличается от новья, мы так и не поняли, люди наверное 1 раз одевают и сдают в коммисионку что ли), зашли на рыночек - рай - таких свежих фруктов, да за такие смешные деньги по нашим меркам - ешь не хочу - мандарины 1,5-2,0 лева, греческая клубника 10 лев и мн. другого.
Нагулявшись вдоволь вернулись в отель.

О городке: г. Банско, маленький город на склоне горы, много новостроенных маленьких отелей, домиков с апартаментами для состоятельных любителей лыж, 2-3 торговые улицы, много ресторанчиков, фаст-фуд, каток, речка, авто и ж/п гара (авто и ж/д вокзалы) и мн. др. Самый на мой вкус главный плюс-изюминка Банско - запах: в городе нет централизованного отопления, там в этом вопросе еще где-то 19 век :-), камины, топки, печи, буржуйки, котлы, в каждом доме что-то свое, но больше всего конечно натурального огня, поэтому запах по всему городу супер классный, как будто сам сидишь у камина в тапочках, а когда после 15-16 часов люд возвращается домой и начинает готовить ужин - УЛЕТ!!!!! запах дров, угля и еды смешивается в один... хоть духи из этого делай - сладко, вкусно, тепло от такого запаха, словами не передать....

Второй день нашего пребывания: примерно в 12-00 мы штурмуем первый раз в жизни Горнолыжный склон, точнее склоны. Прощаемся с 40 левами за аренду лыж и ботинок, со 120 левами за дневные скипасы и едем на верх. Уже в кабинке первого фуникулера Оля что-то поменялась в лице... через 40-50 минут она себя почувствует плохо от высоты и найдет успокоение в глинтвейне по 7 лев за стаканчик, пока я буду влюбляться в "горнолыжный спорт", но это я забежал вперед, простите. По-порядку: что бы забраться на самый верх - надо прокатиться на 4-х подъемниках, первый самый пологий и длинный 20-25 минут в пути в закрытой кабинке, другие 3 все открытые на 6-4 пассажиров, более крутые, там в пути по 10-12 минут. к 13-00, прокатившись по детской горке пару раз под контролем супруги, устроив бунт я "вырвался на волю" и поехал выше первого подъемника. Разгулялась погода, было примерно 0 градусов, пушистый снег, красивый горизонт и восторг. к 14-30 я накатался вдовль и поехал вниз, сделав за свой первый день около 6 спусков по разным трассам, в 15-35 я ждал свою ненаглядную уже внизу около старта, она спускалась в кабинке :-), сдали лыжи, покушали плотно, вернулись в отель, далее парная, джакузи, массаж и баиньки.... день прошел отлично.

Третий день "отдыха" (все равно по работе звонили постоянно): снова в горы, предварительно взяв обещание с супруги что она не "струсит" и 75 лев не будут выкинуты, она покатается и заберется выше первой станции, мы снова взяли снаряжение в аренду, купили скипас и ввввверх. Прокатившись с Олей 3 раза по самой простой но очень длинной трассе №1 (она идет ровно под первым пологим подъемником, если пару мест с горками в 5 метров, а так просто гладь да тишь, поняли что Оля на ногах стоит и готова покорять вершины. Она дала согласие на подъем. Поднялись на уровень выше, супружница вдохнула "кайф! и поехала, не быстро конечно, но спуск сделала. далее еще выше, на третьей станции обед, это почти на самой вершине (четвертый подъемник в тот день не работал из-за облаков), и финальный спуск длиною в час до самого низа. Все довольны, главное живы, ничего не поломали, опять плотный обед, сауна, парная, массаж и баиньки.

четвертый день: в горы решили не идти, планы были посмотреть побольше по стране, вот и решили, погулять по городу до обеда а потом в путь. Опять набрали подарков сувениров, запаковали чемодан, оставили его нашему гиду, с целью довоза его до а/порта и двинули на послеобеденном автобусе в Софию. Всего 26 лев на двоих, 3 часа поездки на прикольном маленьком автобусике и мы в столице Болгарии.
В столице очень чистое метро, без художеств, обычная плитка, но чисто как яйки у кота. Проезд на метро 1 лев (21 р.), вагоны метро новые Мытищинские, ходят не как у нас в Москве через 2-3 минуты, а через 10 минут.
Супруга нашла студенческий хостел Лавели, где за 16 евро нам дали комнату на ночевку. За углом отличное сетевое кафе HAPPY - там ужин до отвалу и в номер спать после насыщенного дня.

пятый день: София - столица ... хм... нет деревня! да город, да большой, очень чистый (местами конечно и грязноватенький), машины есть даже, но такая деревня, мы прошли центр за 2 часа, зашли в Этнографический музей, выдав себя за студентов мы взяли билеты по 1 леву, и нам провели индивидуальную экскурсию по всем залам :-), рассказали много истории, обычаев, про смешение македонских, болгарских, турецких и греческих традиций и много другого. Что такое пробки люди не знают, это не мое мнение это реальная реакция болгар когда им говоришь слово ПРОБКА, они переспрашивают и не понимают :-). Посетили их самый большой собор Александра Невского, католических храм и маленькую русскую церковь. Прошли по торговой улочке, пообедали и тут поняли что София для нас кончилась. Поменяв планы мы раньше на 2 часа решили поехать в Пловдив. На поезде два с половиной часа и мы в нашем любимом Пловдиве примерно в 19-00 (где нам "рубанули-заблокировали" одновременно 3 Сберовских карты). Купив на последние наличные 3 лева литр разливного красненького мы отужинали в номере, отписались своим в Москву с мольбой помочь разблокировать карты и легли спать.

Шестой день: утро, 9 часов. проверка всех карт заново - результат ноль. покупка кофе - неудачно. всё мы в ...опе. нам сутки до самолета и ни шиша денег, а за гостиницу за 2 ночи нам надо еще заплатить 105 лев..... и о чудо я нахожу КУКУРУЗУ в своем кошельке. Быстрые переговоры и через 30 минут на моей КУКУРУЗЕ лежит первая транзакция в 1000 рублей. проба: покупка кофе - УРА!!!!! мы снова люди! с деньгами! свобода!!! далее идет еще один сладкий транш на наши покупки. Прогулка по торговой улице, плотный завтрак - опять за углом от нашего отеля сетевое кафе HAPPY - жизнь удалась. Пошли гулять на гору (коих по рассказам Ивана в Пловдиве семь) но мы на той где старый город, старинный амфитеатр, много памятников, учебных заведений и др. красоты. К 12 возвращаемся к отелю, ждем 5 минут и вот настает долгожданная встреча: приехали Иван, Лена и Яна, уже большая, бегущая, болтающая...
Поездка по магазикам, потом поездка в горы, обед, поход в муж. монастырь около Асеновграда, старинная церковь с церквушкой, опять магазы (наш самый любимый ВисВиталис), ужин, прощание с друзьями, вечерняя прогулка - день удался :-)

день седьмой: день отъезда..... жалко конечно, но надо. побежали в магазин за новым чемоданом, т.к. набрали кучу подарков опять и по сумкам и пакетам неудобно все тащить. Купили, пришли в номер упаковали, позавтракали, в 11 взяли такси и поехали в аэропорт - 10 минут и мы паркуемся у Летища (бедняжки кто ехал из Банско - у них дорога была с 6 утра) где опять стоит всего 1 самолет, и то с зачехленными турбинами. Наш чемодан приехал из Банско в полном здравии, спасибо гиду. Проходим регистрацию с приключениями (руссо-туристо, перевес 14 кг. уговоры не помогаю, встречаем принцип нагреть нас на 122 евро, мы в отказ, расчехляем чемодан, перекладываем часть вещей в ручную кладь, проходим по весу без грамма перевеса: 20 кг. багаж и 10 кладь на каждого, ПОБЕДА!!!!... как потом оказалось не долгая), контроль личный и паспортный, оказываемся в чистой зоне и вот тут еще один подарок выпал на наш отдых - любимая всеми а/к СИБИРЬ (будь она здорова) прислала вместо А320 вместимостью 250 пассажиров А319 на 120 пассажиров, и конечно же по иронии судьбы мы не в списке тех кто летит на своем РЕГУЛЯРНОМ рейсе в Москву по расписанию.... выясняется что второй борт за нами уже летит, но ждать не меньше 2,5 часов... хорошо не обманули - через указанное время мы сели в самолет (даже выбрали себе места около окошек) и полетели в Москву.

конечно я много не написал, много эмоций, много не передашь. Любите Болгарию так же как я и моя семья, там реально круто, приятно, гуманно по ценовой политике, вкусно и качественно.

Летали мы через БиблиоГлобус - по супер цене 17 000 за 2-х (перелет, страховка, гостиница с завтраками, визы были открыты (уже писал)) при аналогичных параметрах на другие даты или у других операторов от 35-40 т.р. и выше. Всем советую иногда заглядывать на сайт указанного оператора и смотреть красные цены. например сейчас на 4 февраля за 12 т.р. можно поехать на 10 дней!!!! туда же в Банско, но есть только одно место!!! спешите!!! если у вас открыт Шенген или Болгарская виза - берите не пожалеете!!!

Добавлено позже (Ср янв 30, 2013 19:53):

Добавлено позже (Ср янв 30, 2013 19:57):

конечно фоток много, все правда с айфона, но уж сильно не ругайте, все не выложишь.

Добавлено позже (Ср янв 30, 2013 19:59):

еще... к слову ковер из натуральной шерсти приличного размера можно купить за 50-100 лев....

Добавлено позже (Ср янв 30, 2013 20:03):

в Софии мигалку видел-слышал в центре 1 раз!!!
тишина-уши отдыхают.
а мы еще попали на шикарную погоду до +11 в январе - красота!!!

Добавлено позже (Ср янв 30, 2013 20:06):

надо отдать должное: может потому что мы начали немного возмущаться, может и вправду Сибирь "поменяла" отношение к пассажирам - всем по/на 5 лев разрешили набрать всякой еды, конфет, печеньев в аэропорту, а мы с женой взяли бутылочку Мавруда - и к посадке Оля была уже счастлива :-)
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

mr.Bredis
Член Клуба
Модель: t4
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Телефон: +790563686одиндевять
Контактная информация:

Сообщение mr.Bredis » 02.03.2013, 09:22:39 #14

через час везу друзей в шереметьево . летят в болгарию , на досках кататься!)Сам остаюсь дома и завидую им белой завистью
1997.-t4. acv Длинный синий caravelle - был
2002- t4. acv длинный зелёный, грузовик от рождения, транспортёр пассажирский был, длинный custom multivan- настоящее время

Автор темы
Kirill msk
ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Контактная информация:

Сообщение Kirill msk » 02.03.2013, 09:55:51 #15

если летят в Банско - то снег будет явно искуственный, там вот такая погодка
3 мартапн4 мартавт5ср6чт7пт8сб9вс10пн11 марта
+12+12+11+14+12+14+15+15+17

а вообще там супер - весну встретят и на лыжах покатаются, вкусно наедятся, шмотья накупят - передай привет друзьям, тоже завидую.
сейчас KIA Ceed 1.6 AT
(495/925) 5О6 3О 36

Вернуться в «Европа»