Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Аватара пользователя

Vxxx
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09.09.2012, 10:46:52
Модель: Ikarus 4m
Год выпуска Т.С.: 555
Модель двигателя: CFLA
Откуда: отсюда
     x 6

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение Vxxx » 16.11.2016, 22:20:30 #16

romanonline ключевое слово "почти все" :bu: , радует, что не у всех развит стадный инстинкт.
p.s. таки это не та тема для обсуждения.
0 

Аватара пользователя

GED
Член Клуба
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 02.10.2009, 14:42:12
Модель: Multivan GP
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: BKK
Имя: Андрей
Откуда: New Moscow
Возраст: 45
Контактная информация:

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение GED » 17.11.2016, 10:17:25 #17

alex23969 писал(а):Источник цитаты БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не флудить тут ребятам с ДИЗЕЛЬНЫМИ МОТОРАМИ.

Алексей, я бы не стал так категорично запрещать выкладывать сюда свои мысли тем, у кого сейчас дизельный мотор. Может быть так, что в данный момент у человека авто с дизелем, а до этого был авто с бензином, да еще и с ГБО. Или есть вторая машина (например, Гелик, Крузак, Мазератти и пр.) с бензином и ГБО. Так почему им тогда нельзя высказать свое мнение?
Вот у меня, например, были до этого Т4 с ABL и ACV - и я кое-что, в меру своих знаний, могу что-то подсказать или о чем-то рассказать.
Моя Мысль понятна?
romanonline писал(а):Источник цитаты Во первых бак вентилируется, через адсорбер с углём и селикогелем в перемешку, т.е .дышит

Это если клапан работает и вентиляция не забита, правильно?
Иванов Роман писал(а):Источник цитаты Не забывай, что 4ое поколение ГБО заводится всегда не бензине и переключается на газ при достижении рабочей температуры. Так же при резком нажатии на газ, переходит на бензин. Так что расход бензина будет по любому

Расход будет, не спорю. В моем случае, да, сначала заводится на бензине и пока двигатель не прогреется (смотрю по стрелке температуры масла) до 55-60град, не переходит на газ. Но несколько раз можно завести на газу (в экстренных случаях), как мне объяснили установщики.
Кстати, а что значит рабочая температура и какова она для наших моторов?
При резком нажатии на газ (кик-даун) бывало, что и не переходило на бензин. Это заметно по световой и звуковой сигнализации. С чем это связано - не знаю.
0 
Нет машины лучше в мире,
Чем мой бывший T4!
(но на Т5 все же лучше).
Андрей 8(909)621-64-65

Аватара пользователя

Vxxx
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09.09.2012, 10:46:52
Модель: Ikarus 4m
Год выпуска Т.С.: 555
Модель двигателя: CFLA
Откуда: отсюда
     x 6

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение Vxxx » 17.11.2016, 10:45:19 #18

GED, Алексей имел ввиду не флудить, как обычно это происходит в подобных темах, инициатива которой обычно исходит от владельцев дизельных машин с навязыванием и убеждением своего авторитетного мнения.
напомню тема таки, о уровне топлива, а не принципы работы ГБО или как настроено гбо у того или иного клубня.
0 

Аватара пользователя

Автор темы
alex23969
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08.10.2015, 15:51:18
Модель: multivan 3.2 V6
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: bkk + газ
Имя: Алексей
Откуда: minsk
     x 21

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение alex23969 » 17.11.2016, 12:08:48 #19

На некоторых форумах есть классная функция у администраторов форумов - пренос тем в другие ветки или открытие новых при отклонении от тематике.... Меньше каши но там тоже есть свои минусы).

В общем тема в большей степени раскрыта и по идее можно ее и закрыть, чтоб не было потом тяжело искать на многочисленных страницах нужную инфу!)))
0 
В Вайбере создали группу владельцев VW Т5 3.2 VR6. :lighten:
Стучитесь в личку для подробностей! :friends:

Конница Буденного стояла над обрывом. И все бы ничего, если бы не одно "но!"


Алексей78
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14.07.2013, 07:49:35
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХА
Откуда: Ильиногорск
     x 3
Возраст: 45
Контактная информация:

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение Алексей78 » 18.11.2016, 06:30:09 #20

Здравствуйте! Постоянно держал полный бак, а тут что то забыл залиться и оставил с половиной. В выходные, после прыжков температуры +- завёл и мотор начал "троить", потом сосем заглох. Кое как разогрел мотор, а потом перешёл на газ и заработало всё чисто. По возвращению залил в бак осушитель влаги и заработало всё нормально. Для перехода на газ прогреваю недолго и перевожу в ручную. В место датчика температуры стоит резистор.
0 

Аватара пользователя

Хома
Член Клуба
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09.10.2006, 14:34:16
Модель: ТагАЗ Тайгер
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: MB
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск- Город Ключ
     x 1
Возраст: 48

Газ на T5. Какой уровень топлива в баке при наличии ГБО?

Сообщение Хома » 19.11.2016, 21:50:16 #21

Ездил на резерве почти год, привёз себе новый безонасос! :blush2: С тех пор меньше полубака бензина не вожу! И другим не советую! :punk:
0 
Дмитрий, ранее "ghoma"


Вернуться в «Бензиновые двигатели Т5»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя