где отверстие слива конденсата??


Автор темы
BUG33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.03.2010, 13:59:09
Модель: T5.
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Возраст: 45
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение BUG33 » 29.06.2017, 13:10:29 #1

Доброе утро

Давно хочу промыть систему, пылью и плесенью во влажное время, при работе кондея пованивает.

Стоял и наблюдал, ни где ни капает??? На эстакаде со снятой защитой тоже не увидел.


спасибо
0 


Nikolai-t5
Модератор
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 09.07.2009, 13:03:56
Модель: vw-T5 мультик
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: АХЕ
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
     x 1333
Возраст: 56

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Nikolai-t5 » 29.06.2017, 15:05:50 #2

Фильтр салона знаешь,где менять?
Вот там смотри,уходит труба в моторный щит.
С обратной стороны найдёшь выход. :bigwink:
А как сливное отверстие поможет от запаха?
Фильтр угольный надо менять каждые 10 тыс.
0 


Автор темы
BUG33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.03.2010, 13:59:09
Модель: T5.
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Возраст: 45
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение BUG33 » 29.06.2017, 23:14:30 #3

Спасибо посмотрю

меняю всегда, видел трубка уходит - не знал что это.

Я хочу пройти баллоном, с длинной трубочкой, по воздуховодам и слив промыть
0 

Аватара пользователя

Lerik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.01.2017, 00:15:22
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: CAAC
Имя: Валерий
     x 5

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Lerik » 05.08.2017, 19:45:15 #4

"Давно хочу промыть систему, пылью и плесенью во влажное время, при работе кондея пованивает." - Если при включенной рециркуляции плесенью не пахнет, проблема в грязном увлажняемом коробе под лобовом, где мотор и рама стеклоочистителей. Сливные отверстия может листьями забиты.
.......
"Я хочу пройти баллоном, с длинной трубочкой, по воздуховодам и слив промыть" - А это лучше делать перед слякотным сезоном, если есть подозрение, что на испарителе кондея живут ОРЗ - микробы. Но одним баллоном вряд ли обработаешь. Хватит только до дефлекторов на торпеде, а до верхних воздуховодов в салон до 2и3 ряда не поднимется. Хотя х.з. может и туда пена дойдёт....

Отправлено спустя 28 минут 25 секунд:
Кстати, сегодня хотел поменять фильтр салона, пробег 10 т.км. VW Caraw. T6., и "очканулся" его снять. Отстегнул пластиковую крышку, снял бардачёк, нижнюю крышку короба фильтра салона, и понял, что сам фильтр из короба не вытащу, перекрывает его нижний уголок крепления бардачка т.е. снимать надо сам короб, а он зажат раструбом от заборного вентилятора и раструбом испарителя. На предыдущих авто это было просто. Из-за дефицита времени от дальнейшей разборки временно отказался. Если у кого есть нужная инфа - ткните, буду рад. Удачи!
0 


MANauto
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.08.2017, 16:05:40
Модель: vw t4
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AXG
Имя: Алексей
Возраст: 55

где отверстие слива конденсата??

Сообщение MANauto » 05.08.2017, 22:07:03 #5

Запах от кондиционера идёт в первую очередь от радиатора т.к. Пыль и грязь прошедшая мимо фильтра, осевшая на испарителе и смешавшаяся с конденсатом со временем даёт о себе знать, путём затхлого запаха,самый действенный вариант мыть химией вручную, если нет возможности и желания - тогда баллоны вам в помощь.
0 


Автор темы
BUG33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.03.2010, 13:59:09
Модель: T5.
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Возраст: 45
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение BUG33 » 05.08.2017, 23:04:02 #6

Добрый вечер

Несведующий вопрос, где испаритель стоит и как разбирать?

Куда трубка идёт так и не понял. Есть подозрение, что на правый локер капает. Просто пока задул пену в отверстия в решётках на торпеде. Вроде пока запах поприятней.

Lerik, с левой стороны я чистил всё когда крыло менял - грязи было много. Наверное правый локер сниму и попробую добраться.


спасибо

Кстати , глючит отправка сообщений. Пишет ошибка AJAX и повторите попытку. Повторял, повторял и не чего не вышло. Вышел с сайта а потом зашёл ещё раз и в своём ответе 4 раза, что писал.
0 

Аватара пользователя

dispecher
Член Клуба
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: 20.08.2009, 20:53:49
Модель: caravella
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB
Имя: Саша
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 42
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение dispecher » 06.08.2017, 00:36:24 #7

Lerik писал(а):Источник цитаты Если у кого есть нужная инфа

https://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.p ... 8#p1209478
0 
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.

Аватара пользователя

Lerik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.01.2017, 00:15:22
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: CAAC
Имя: Валерий
     x 5

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Lerik » 06.08.2017, 23:09:16 #8

dispecher
Спасибо за ссылку. Но у меня Т6, конструкцию немцы изменили. Крышка кассеты фильтра у Т6 крепится к кассете всего одним болтом на 5,5 но с торца. Второй торец на защёлке.Кроме того, кассета с крышкой перекрыта элементом контура, к которому внизу крепится на 3-х саморезах бардачёк. Как этот элемент (уголок) отогнуть или снять, я не догнал в спешке. А не сделав этого, фильтр не вынуть. К сожалению фоток не сделал. Подозреваю, что фильтр вместе с кассетой, открутив 7 или 8 болтов на 5,5, снимается, и уже потом меняется. но к ним трудно подлезть. Разберусь на досуге и отпишусь. Пока некогда и терпит.

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Цитата "BUG33"
Добрый вечер

Несведующий вопрос, где испаритель стоит и как разбирать?

Куда трубка идёт так и не понял. Есть подозрение, что на правый локер капает. Просто пока задул пену в отверстия в решётках на торпеде. Вроде пока запах поприятней.




dispecher ссылку дал. Слева от салонного фильтра раструб испарителя, на котором скапливается конденсат из-за разницы температур фреона в испарителе и воздуха, поступающего через фильтр на соты испарителя и , охлаждаясь, в салон. Раструб испарителя имеет канал слива конденсата (Фото 1 ссылки , вверху, где стикер детали и фирмы наклеен). Внизу на штуцер раструба одета резиновая трубка (Фото 1, слева вверху) другой конец которой выведен в моторный отсек. Вот сюда и вставляют шланг до упора в испаритель Ликви молли или других средств антибактериальной обработки и дальше действовать согласно приложенной к средству инструкции.
Очиститель.jpg
c729e288f4a1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 


Автор темы
BUG33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.03.2010, 13:59:09
Модель: T5.
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: СААС
Откуда: Питер Гражданка\Центр
Возраст: 45
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение BUG33 » 07.08.2017, 22:00:50 #9

СПасибо

Я то искал трубку, а это клоака на стенке.

Завтра займусь.

Вонизму бой :punk:
0 

Аватара пользователя

Lerik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.01.2017, 00:15:22
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: CAAC
Имя: Валерий
     x 5

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Lerik » 24.08.2017, 03:00:02 #10

В гости приехал племяш, который выдрал мой старый салонный фильтр и, сжав новый, затолкал его в кассету. ВСЁ!
[image]
20170823_181738.jpg
[/image]
Недавно приехал из Татарии. Туда ехал через Саратов, оттуда - через Пензу, Тамбов (по причине участков плохой дороги от Саратова до Самары). Небольшой отчёт будет в разделе "Частные путешествия".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 

Аватара пользователя

Amig
Член Клуба
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 24.01.2011, 13:14:04
Модель: VW T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXC
Имя: Михаил
Откуда: Нижний Новгород
     x 8
Возраст: 55
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Amig » 24.08.2017, 08:22:13 #11

А еже-ли вынуть салонный фильтра станет виден и появится доступ к испарителю :shuffle:
0 
Михаил +79I5957884семь

Аватара пользователя

Шайтаныч
Член Клуба
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29.03.2010, 14:40:31
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAС
Имя: Азат
Откуда: Санкт-Петербург
     x 5
Контактная информация:

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Шайтаныч » 24.08.2017, 08:54:12 #12

Цитата "Lerik"
dispecher
Спасибо за ссылку. Но у меня Т6, конструкцию немцы изменили. Крышка кассеты фильтра у Т6 крепится к кассете всего одним болтом на 5,5 но с торца. Второй торец на защёлке.Кроме того, кассета с крышкой перекрыта элементом контура, к которому внизу крепится на 3-х саморезах бардачёк. Как этот элемент (уголок) отогнуть или снять, я не догнал в спешке. А не сделав этого, фильтр не вынуть. К сожалению фоток не сделал. Подозреваю, что фильтр вместе с кассетой, открутив 7 или 8 болтов на 5,5, снимается, и уже потом меняется. но к ним трудно подлезть. Разберусь на досуге и отпишусь. Пока некогда и терпит.

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
[spoiler=Цитата "BUG33"]
Добрый вечер

Несведующий вопрос, где испаритель стоит и как разбирать?

Куда трубка идёт так и не понял. Есть подозрение, что на правый локер капает. Просто пока задул пену в отверстия в решётках на торпеде. Вроде пока запах поприятней.

[/spoiler]


dispecher ссылку дал. Слева от салонного фильтра раструб испарителя, на котором скапливается конденсат из-за разницы температур фреона в испарителе и воздуха, поступающего через фильтр на соты испарителя и , охлаждаясь, в салон. Раструб испарителя имеет канал слива конденсата (Фото 1 ссылки , вверху, где стикер детали и фирмы наклеен). Внизу на штуцер раструба одета резиновая трубка (Фото 1, слева вверху) другой конец которой выведен в моторный отсек. Вот сюда и вставляют шланг до упора в испаритель Ликви молли или других средств антибактериальной обработки и дальше действовать согласно приложенной к средству инструкции.
Очиститель.jpgc729e288f4a1.jpg

По фото видно, что они ничАго не изменили. Так же крепится на два болта 5,5. У меня так же стоит. Вытаскивай смелей и не парься.
0 

Аватара пользователя

Lerik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.01.2017, 00:15:22
Модель: VW Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: CAAC
Имя: Валерий
     x 5

где отверстие слива конденсата??

Сообщение Lerik » 25.08.2017, 00:12:50 #13

ОК! Так и сделал племяш. А вчера сменил воздушный и масляный фильтры, заменил масло. Пробег 14.400 км.
[image]
20170823_1648241.jpg
[/image]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 


Вернуться в «Система отопления и кондиционер Т5»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя