Не работает турбина

Аватара пользователя

Автор темы
Greshchnik
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.06.2015, 21:15:52
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: 2.5TDI ACV
Имя: Александр
Откуда: Снежногорск
Контактная информация:

Не работает турбина

Сообщение Greshchnik » 23.10.2017, 13:15:33 #1

Приветствую Всех бусоводов и просто любителей Т4. Есть проблема с автобусом и не знаю как её решить. Мне кажется что с ним у меня чаще половая жизнь чем с женой. Суть не в этом, короче у меня есть Т4 с движком ACV. Как то давно я его отвал на ремонт к спецам и после этого перестала включаться турбина и обороты поднимаются нехотя. К этим спецам ехать больше не хочу, да и предъявить уже не могу, так прошло много времени, просто стоял без надобности и не ездил на нём. Так вот подключили диагностику и показала 3 ошибки: 1 - 17564 датчик давления во впускном коллекторе G71; 2 - 17569 датчик температуры во впускном коллекторе G72; 3- 17656 - регулирование момента впрыска (рассогласование при при регулировании). Ну думаю датчик полетел, купил новый. Ну а проблема не исчезла. Полазил в просторах интернета и нашел небольшую инфу. Проверил фишку на этом датчике. На 1 контакте масса есть, на 3 контакте при включенном зажигании напряжение в 5V есть, а вот на 4 контакте при запущенном движке напряжения нет. Ну думаю точно провод, а нет. Долез до ЭБУ, снял фишку, нашел этот провод. И как Вы думаете, он оказался целым. Т.е. почему то мозги не дают на него напряжение. Я так понимаю этот датчик отвечает за то что бы мозги давали толчок для подачи топлива и соответственно для поднятия оборотов. Так вот в этом и заключается вопрос, почему так происходит. Подскажите что ещё проверить или от чего те же мозги не раскручивают движок. Может ли 3 ошибка этому способствовать. А да еще проблемка есть. В этих машинах стоит 2 температурных датчика, один отвечает за стрелку температуры на панели, второй за свечи накала. И какой то из них еще и на мозги показания скидывает. Так вот ни стрелка, ни свечи накала у меня не работают. Ну это наверно из-за того что надо поменять эти датчики. А могут ли они как то тормозить нормальную работу двигателя. Вроде всё описал, надеюсь на Вашу помощь
0 

Аватара пользователя

Железный капут
Модератор
Сообщения: 21356
Зарегистрирован: 04.06.2009, 11:59:58
Модель: TransСексуал
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
     x 1642
Возраст: 49
Контактная информация:

Не работает турбина

Сообщение Железный капут » 23.10.2017, 13:21:38 #2

0 
спирт это топливо для полёта мысли


Вернуться в «AJT, AYY, ACV , AYC, AUF (2,5 TDI)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя