Девятая жизнь

Здесь мы расскажем и покажем как вернуть жизнь нашим любимцам

Nikolai-t5
Член Клуба
Модель: vw-T5 мультик
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: АХЕ

Девятая жизнь

Сообщение Nikolai-t5 » 24.09.2016, 22:35:56 #31

Красить надо уметь.
Сразу машину пылить-ошибка.
Чуть-чуть видеоуроков из ютуба например не помешают.
Уже сутки между слоями-косяк неисправимый и облазить будет как кожа у отдыхающего. :bigwink:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ КЛУБА:  

Железный капут
Старший региона
Модель: TransСексуал
Телефон: Деня 99313436297+

Девятая жизнь

Сообщение Железный капут » 24.09.2016, 23:01:43 #32

taisman, дветысячикратно прошу прощения, но я запутался в арифметике :yes: В связи с чем тема называется "девятая жизнь"? Это кошки что ли так насоветовали её назвать?
taisman писал(а):Источник цитаты Купил, переоформил- оказалось, в прошлых 7 жизнях он был красного цвета, и я его одиннадцатый хозяин

Я не могу понять куда делись промежуточные 3 жизни? Разрыв шаблона какой то :yes: Или просто "сохранился" и переиграл 9-й lvl?
Тема интересная, но почему она так называется? :rolf: Или тут интрига: не каждый хозяин является новой жизнью?
спирт это топливо для полёта мысли

ПоморЪ
Член Клуба
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: АXD
Телефон: 89502529015

Девятая жизнь

Сообщение ПоморЪ » 24.09.2016, 23:39:42 #33

Ден, я думал это я тупой что не вижу логики в названии, однако я не одинок :bigwink:
тел.8 950 два пять два 9015 -Слава

T4 ABL-был
T4 ACV-был
Т5 AXD

Железный капут
Старший региона

Девятая жизнь

Сообщение Железный капут » 24.09.2016, 23:46:55 #34

Слава, мой путь тернист :yes: я то же к этому шёл неделю :rolf: Ровно 7 дней с момента создания этой темы.

ПоморЪ
Член Клуба

Девятая жизнь

Сообщение ПоморЪ » 25.09.2016, 00:01:53 #35

Ну предисловие автора было многообещающим :dw:

T4 ABL-был
T4 ACV-был
Т5 AXD

Автор темы
taisman
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993

Девятая жизнь

Сообщение taisman » 25.09.2016, 15:17:29 #36

Салям арифметикам :bigwink: Ну как же, было написано- .. оказалось, в прошлых 7 жизнях он был красного цвета, и я его одиннадцатый хозяин. При вскрытии больного оказалось, что семь из десяти хозяев авто лечили всячески. Кто то подварил, кто то покрасил, кто то крутил гайки , кто то ничего не делал......Восьмое воскрешение произошло тогда, когда "потерпевший" знакомый приехал ко мне и произнёс, что "передачи плохо втыкаются". Конечно плохо, ведь он рукояткой кпп проломил днище, кде крепится рукоять :woot: Пришлось мне делать пластины и крепить весь механизм на живые участки днища. Жаль, фото дела этого нет, но сделано отлично.
Согласен, ютуб, это сила! Полезной инфы там достаточно. Лично там просмотрел видос о 5 передачи кпп и переборки внутренней гранаты, ибо шрус несколько раз собирался неправильно. Покраску кузова посмотреть на трубе? Хз. Можно было, но уже поздняк метаться, покрасил. И мне нравится как! Свежо! :punk: А главное, грибы из леса и рыбку из пруда будет возить мой авто. А где грибы и рыбка, там ветки и грязь. А ещё...
Сегодня докрасил то, что хотел. Установил один подкрылок, один задний фонарь, установил шумку на капот. Да, шумоизоляцию капота я лечил. Она, шумка, провисала раньше. "Кёрхером" отмыл её, высушил, наложил с внутренней стороны жестяные полоски (те, что ящики деревянные сбивают) и заклепал. https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310425

Глушитель. То, что раньше было - то был не глушитель. Дыры в трубах и бочках. Кое как впихнул туда от форда кусок трубы, так и ездил. Сейчас же, все три части у авто новые. Правда, третья часть глушака-выхлопная, была куплена от длиной базы, и пришлось укорачивать колено, разрезать на три части новую деталь и ловить дугу.
https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310426

Ещё. Я, как авиатор заявляю, что индикация, дублирущая о работе того или иного механизма, установлена на моём бусе от МиГ 23. В самолёте она стоит тут https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310427 А у буса она установлена на панели и радует огоньками. https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310428

Что ж, осталось ровно пять дней до завершения оживления немца. Что загрузить в кузов транспортёра и отвезти домой- у меня есть :tongue: Что это? Гадаем.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Цитата "Сергей Круглов 2000"
Просушить то что накрасил, зашкурить и заново облить, растворитель р12 добавь 20 процентов к акриловому. Сразу в блеск не лей , подтеки будут. Мин 20 после каждого слоя , на растекание краски и ещё слой, и так до блеска. Удачи ! Поездит ещё

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ПоморЪ
Член Клуба

Девятая жизнь

Сообщение ПоморЪ » 25.09.2016, 17:19:21 #37

taisman, уважаю твои авиаторские способности, скажи а зачем тебе в машине щиток контроля шасси и закрылками? И это, ты своим исскуством красить, нарушил всю аэродинамику кузова аэробуса.. эх сдается мне что ты нас еще удивишь :09: .

T4 ABL-был
T4 ACV-был
Т5 AXD

Железный капут
Старший региона

Девятая жизнь

Сообщение Железный капут » 25.09.2016, 18:23:36 #38

Я бы назвал креативнее: как я в автобус вдулвдохнул вторую жизнь :punk: :rolf:

Сергей Круглов 2000
Член Клуба
Модель: Транспортёр
Модель двигателя: AAB: ACV
Телефон: 8(928)3135866

Девятая жизнь

Сообщение Сергей Круглов 2000 » 25.09.2016, 19:23:23 #39

Nikolai-t5 писал(а):Источник цитаты Уже сутки между слоями-косяк неисправимый и облазить будет как кожа у отдыхающего.

Именно так и что обидно вместе с новым слоем краски, одним словом деньги на ветер

Отправлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Nikolai-t5 писал(а):Ты наверное первый,кто красил телевизор:

А если красить балку , передние рычаги , задние, супорта ....

Автор темы
taisman

Девятая жизнь

Сообщение taisman » 26.09.2016, 12:32:20 #40

Читается сарказм в ваших глазах :jester: это стоило и ожидать в интернете. Ну, да ладно :KidRock_07:
Вот интересно, свет фар никто не забывал выключать? Уверен, половина автолюбителей забывала, а потом бегала с "крокодилами" прикурить, запускала мотор с толкача,....Я много раз видел печальные глаза забытших и , как спаситель, помогал прикурить, толкать, буксировать. Так вот, дублирующая индикация помогает мне воспринимать вторично информацию о вкл. того или иного прибора. Почему от самолета? Потому, что она (панель) у меня есть. Потому, что у вас такой нет. Потому, что влюбленные в небо меня поймут. Потому, что я не хочу бегать с печальными глазами в поисках прикурить. Потому, что эта панель кочует из одного авто в другой и со мной всегда. Потому, что люди у меня покупали такие вещи от боевого самолета(руд, рус, индикаторы, вы со то меры...), т.к увлечены. Потому, что я авиатор. Мне кажется, этих пунктов достаточно для поверхностного ответа.
Моя покраска на летные качества ни как не повлияют :bash:
А, насчет телевизора еще. Эта вещь-рамка, была ржавая, дырявая и . Почему бы ее не покрасить? Когда есть компрессор, время и возможность? Покрасил, и что?
Удивлять? Да, это мое. Вчера оригинальное объявление подал на авито, в поиске того, чем удивить. :harhar:

Сергей Круглов 2000
Член Клуба
Модель: Транспортёр
Модель двигателя: AAB: ACV
Телефон: 8(928)3135866

Девятая жизнь

Сообщение Сергей Круглов 2000 » 26.09.2016, 12:59:39 #41

taisman писал(а):Источник цитаты А, насчет телевизора еще. Эта вещь-рамка, была ржавая, дырявая и . Почему бы ее не покрасить?

Правильно сделал! А перечисленно ещё не все , что доведено до нормального состояния

Железный капут
Старший региона

Девятая жизнь

Сообщение Железный капут » 26.09.2016, 13:03:41 #42

А отсутствие некоторых позаимствованных приборов из летательных аппаратов никак не сказывалось на их полётных технических характеристиках? :rolf:
Я вот танкист (в душе), но это никак не сподвигло меня поставить гироскопический прицел на капот и рычаги вместо руля :rolf:

Jumbo77
Член Клуба
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES
Телефон: 8-903-647-89-05

Девятая жизнь

Сообщение Jumbo77 » 26.09.2016, 13:38:38 #43

Феном немного подогрей если скотч плохо отлипает. Следы клея легко удалить уйт-спиритом, можно так же феном немного подогреть, чтоб клей стал мягким, тогда вообще любой не агрессивной жидкостью, хоть жидкостью для стекла или просто теплой водой, в общем по ситуации...

Отправлено спустя 52 секунды:
taisman писал(а):Источник цитаты Спасибо всем, кто комментирует Отвечу на замечания.
Удаление ржавы происходило буквально вгрызанием металлической насадки дрели вглубь источника коррозии. Ликвидация очага ржавы механическим и хим. способом.
Профиль еще не успел заполнить, совсем не шифруемся
Арки? Не знаю, что и кто их делал, но меня устраивает такие
Возникли вопросы. Два. Вот, подскажите мне, чем удалить следы клей кой основы малярного скотча? Начал сдирать ма ля р ный скотч, плохо отрывается, рвется кусками и самое главное, остаются клейкие следы от него.
Второй. Я задавал вопрос уже, но никто в той теме и не ответил. Мне нужен сальник(манжетное уплотнение) штока тнвд мотора аав. Искал в каталоге, там только тнвд в сборе. Его номер нужен или замена. Спасибо!
Прежний ник - Jumbo

ПоморЪ
Член Клуба

Девятая жизнь

Сообщение ПоморЪ » 26.09.2016, 19:42:24 #44

taisman писал(а):Источник цитаты Читается сарказм в ваших глазах
да ты не сильно и паришься по этому поводу,ну и правильно, мы же не со зла,просто объективно смотрим на некоторые вещи. :punk:
taisman писал(а):Источник цитаты Удивлять? Да, это мое. Вчера оригинальное объявление подал на авито, в поиске того, чем удивить.
будем с нетерпением ждать, оно тоже будет от летательного аппарата? :dw:

T4 ABL-был
T4 ACV-был
Т5 AXD

Автор темы
taisman

Девятая жизнь

Сообщение taisman » 30.09.2016, 19:57:37 #45

Промчались эти авральные дни. Завтра ключ на старт, я и бус, мчимся на Родину. Что же в фургон загрузил? А вот двух японских скутера грузанул https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310976 , ибо мотосезон пока прикрылся из за мерзких :brows: дождей.
Подведём итоги реанимирования Т4. Тут напишу, что сделано было.
- Заменено лобовое стекло.
- Заменены "дворники" лобового стекла.
- Демонтированы привода и "дворники" задних дверей из-за их ненадобности и их вообще неработы.
- Замена передних фар. И ламп, однозначно.
- Обработка днища кузова битумной мастикой.
- Замена глушителя и установка новых скоб крепления к коллектору.
- Замена втулок и шаров механизма переключения коробки передач.
- Замена насоса ГУР.
- Замена пыльника рулевой слева.
- Замена приводного вала справа, установка нового игольчатого подшипника и сальника (манжеты)
- Установка игольчатого подшипника шестерни пятой передачи и замена вилки включения пятой.
- Замена шестерни привода тросика спидометра.
- Замена троса "газа".
- Втулки нижние аммортизаторов.
- Ремонт защитных кожухов суппортов переднего тормозного механизма.
- Замена четырёх тормозных шлангов. Соответственно заменена и торозная жидкость.
- Замена патрубка охлаждающей жидкости на кулер.
- Новые чехлы на сиденьях.
- Заменены уплотнения боковых стёкл (бархотки). Родные подизносились в клочья. Долго искал такие, оригинал стоит 3600 каждая :woot:, аналогов не существует. Бу уплотнения, котрые предлагали ребята с VK, не совсем тянули на предложение. Приобрёл уплотнения с ВаЗ 08, получилось классно. Те "бархотки", что установлены под зеркалами, оставил родные. Выбрал из стрых уплотнений неразрушеные участки и установил на штатные места под корпусом зеркала, а прямые участки поставил на герметик (хороший герметик) от нашего автопрома. Там, в уголке, где стыкуются вертикальное уплотнение и нижнее, мазнул герметиком. https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310977
- Соответственно замена охлаждайки, масла ГУРа, масла КПП, масло ДВС, фильтр воздушный и маслянный.
- Затраченно 900 грамм шпаклёвки, 2850 грамм краски, шесть балончиков антигравия, банка битума. Грунта много. + химия от ржавчины. Герлен 5 кг.

Было запланировано сделать дел поболее, но сроки поджимали. Тут перечислю то, что не успел сделать.
- Заменить шаровые наконечники.
- Заменить рулевые наконечники.
- Проверить топливные форсунки на распыление. При определении отклонения от стандарта- ремонт.
- Заменить трапецию привода "дворников"
- Заменить ремень ГУРа.
- Заменить манжету (сальниковое уплотнение) штока привода ТНВД. (пару раз оттуда была течь топлива)
- Найти причину отказа звукового сигнала.
- Купить две покрышки на колёса.
Возможно, эти пункты исполнятся в ближайшем будущем. Но вот дела- перестал ( с какого ? до разборки авто он работал) показывать индикатор температуры двигателя :( Фиг с ним, потом определю в отказе того или иного в цепи. Сегодня провёл лётные испытания мотора, ровно 30 мин. двигатель работал, я следил за темп. с помощью ик измерителя. Вент включается и выключается, так что пока можно передвигаться по дорогам. Но эта неисправность будет ликвидирована в первую очередь.
Ещё. Объявление на авито моё сработало и есть контакт. Правда, мы долго договаривались, решили проделать креатив после моего отдыха.
Завтра мне надо намотать 150 км.. Пока не знаю, что может или не может всплыть в дороге, но по приезду в родные края отпишусь ;)
Спасибо всем, кто следил за темой! Да, и за комментарии с удалением липкого слоя скотча :drinks:

https://www.vw-bus.ru/forum/download/fi ... &id=310979

пс. завтра установлю колпаки на колёса.

-

Вернуться в «Возрождение или вторая жизнь Бусиков»