Викторина для юристов!

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Pilsner
Член Клуба
Модель: трансмультвелла
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV+чип+..
Телефон: 8-952-055-7934
     x 130

Викторина для юристов!

Сообщение Pilsner » 10.01.2020, 14:40:06 #61

AndrewPolarman, да, без экспертизы бессмысленно. Стоило бы взять записи с наружки и с регика,и с ними к эксперту. Можно в экспертизе привязать одно к другому. Вполне вероятно этветчики решат развалить это, но тогда пусть ходатайствуют о назначении судебной. А вы туда допишите о приобщении ваших записей.
По тому, что я вижу, УК настроена не категорично. Я бы сначала пошел к ним и попробовал договориться. И параллельно сделать отказняк у участкового.
0 
Дима. Старый ник "димыч"
Я всех людей люблю, до того как они покажут ...опу.
Пешеход....

Автор темы
AndrewPolarman
Модель: Megane
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 1.4
     x 3

Викторина для юристов!

Сообщение AndrewPolarman » 14.01.2020, 18:44:53 #62

Благодарю за ответы. Видео есть только с камеры наблюдения, регик у меня в автобусе живет, а пузотерка - разъездная на каждый день. Хотя, логичнее было бы регик держать именно в ней.
Буду действовать по обстановке, однако (может быть, я себе льщу) управляшка после последнего снегопада очень оперативно все прибрала... :punk:

p.s. а отказняк у участкового не поздно делать? с момента инцидента уже месяц прошел, да и не вызывал его никто - или в данном случае это не критично?
0 

aefimov
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXA
     x 209

Викторина для юристов!

Сообщение aefimov » 14.01.2020, 19:07:40 #63

Участковый поначалу вовсе ни при чём. Вы идёте в местный отдел УВД (как правило оттуда приезжают машины при вызове 02), хоть когда после происшествия, и пишете в дежурной части заявление о событии. Получаете квиточек и уходите. Начальник УВД расписывает дело участковому, тот напишет вам почтой (можно нервничать и ходить к участковому, чтобы при пересылке по почте отказ не пропал).
Вроде как вы получите отказ автоматически, тут всё пляшет вокруг вашего обязательства не давать ложные показания (ну т.е. если со свое камеры, о которой вы и не знали, УК покажет, что там вас не было, то вы попадёте на уголовку). Но и участковый может написать о невозможности установить обстоятельства происшествия. Что-то напишет.
0 

Lexusff
Член Клуба
Модель: Мульт
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV
Телефон: 911-998- два ноль-68
     x 72

Викторина для юристов!

Сообщение Lexusff » 14.01.2020, 19:41:09 #64

AndrewPolarman писал(а):Источник цитаты а отказняк у участкового не поздно делать?

А чё именно отказняк? И причём здесь участковый? По мне так это либо Халатность, либо Злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях. Как ещё можно квалифицировать неуборку снега? Вообще то уже давно пора на государственном уровне заняться тем бардаком, что твориться в сфере ЖКХ.

При наступлении определённых условий, там вполне можно рассматривать 201 УК РФ, ну или 293 УК РФ. Если уж УК (управляющая компания) так настаивает на решении правоохранительных органов. :yes:
Тока там есть тоже ряд тонкостей. Подследственность это СК, а там такой мелочёвкой, без указания :ts: не занимаются. :punk:
0 

aefimov
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXA
     x 209

Викторина для юристов!

Сообщение aefimov » 14.01.2020, 22:06:17 #65

aefimov писал(а):Источник цитаты УВД

Тьфу, ОВД, конечно
0 

Вернуться в «Наши права»