Мобильная баня .

Подраздел, для тем связанных с обустройством бусов.
Аватара пользователя

Серёга Бойков
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25.09.2012, 22:25:33
Модель: Caravelle Long
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB
Откуда: Кострома
     x 8
Возраст: 47
Контактная информация:

Мобильная баня .

Сообщение Серёга Бойков » 04.05.2017, 17:47:29 #31

Лучше на кронштейн(водку) под правильный угол и в кресло-качалку! :lol:
0 
seregadriver=>Серёга Бойков

Аватара пользователя

Алек
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2012, 14:18:05
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: АЕТО36537
Имя: Олег
Откуда: Тарко-Сале ЯНАО
Возраст: 57
Контактная информация:

Мобильная баня .

Сообщение Алек » 31.08.2017, 13:40:51 #32

Доброго всем дня! Интересует меня мнение владельцев мини бань (саун) установленных в квартирах. На просторах интернета много всяких отзывов прочитал, но интересующей информации не увидел. Отзывы в основном о том как владельцу классно после парилки, какая гладкая кожа, какие вежливые и чуткие продавцы, как быстро она приехала и все в таком роде. А меня интересует на много ли повышается влажность в комнате (если сауна установлена не в ванной и не на балконе, а например в коридоре, где нет вытяжки), так как я собираюсь плескать воду на каменку. Нужна ли ей своя вытяжка на случай если влажность очень высокая. Хорошо ли сделана теплоизоляция кабины, надо ли делать дополнительно. Буду очень благодарен отзывам реального пользователя такой парилки.
0 

Аватара пользователя

Kuray
Член Клуба
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14.08.2013, 18:17:10
Модель: GP
Год выпуска Т.С.: 2013
Откуда: Самара
     x 6
Возраст: 50
Контактная информация:

Мобильная баня .

Сообщение Kuray » 31.08.2017, 14:43:35 #33

Давайте по-порядку. Есть сауна и баня - сухое и влажное. Если вы про САУНУ, то в чем смысл плескания?
Таки если вы хотите плескать в САУНЕ, повышение влажности очень кратковременное. На ползахода.
И она прекрасно успевает высохнуть и после ее посещения. Здесь правда есть куча нюансов по камням. Мои камни ЖАДЕИТ остывают лишь к утру.

У меня дома установлена сауна с парогенератором и еще парой приспособ для более длительного поддержания высокой влажности (эффект русской бани). Набирает температуру э/каменка, включаешь на нужной температуре парогенератор и viola. Можно хоть турецкую забабахать (разве что лежак не греется). Есть еще пассивный увлажнитель в самой каменке. Представьте цилиндр из металла окруженный камнями, в него наливается вода, последняя закипает с набором температуры и образуется пар. Разумно работает только вкупе с парогенератором. Чаще использую под аромат.

В парной при правильной организации вентиляции никакой влажности не остается после использования. Есть две пассивные венткамеры (вх/вых) и активная в соседнем помещении. В моем случае это ванная комната. Теплоизоляция моей парной сделана отлично! Даже стены снаружи не нагреваются. Вот по материалу не скажу, уже прошло лет 10.
0 
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.
NB! Куплю оригинал RNS-510, шторки Baimex, аксессуары Thule: EasyBag, BackUp, BackSpace, EasyBase.

Аватара пользователя

Алек
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2012, 14:18:05
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: АЕТО36537
Имя: Олег
Откуда: Тарко-Сале ЯНАО
Возраст: 57
Контактная информация:

Мобильная баня .

Сообщение Алек » 01.09.2017, 15:41:22 #34

Большое спасибо! Осталось уговорить жену
0 


Вернуться в «Кемпинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя