Проблематичные узлы Т3


Автор темы
Алексей T4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.01.2010, 10:55:42
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: CX
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск
Возраст: 42
Контактная информация:

Проблематичные узлы Т3

Сообщение Алексей T4 » 23.07.2013, 15:23:21 #1

Я эксплуатировал Т3 1987г.в. в 2006-2008 гг. Уже тогда столкнулся с проблемой, что некоторые з\ч трудно найти - у всех они уже сломались. Смотришь машинку на разборке, а у нее тоже эта деталь ломаная или вместо нее колхоз.
Сейчас есть желание еще разок поездить на Т3, поэтому вопрос: как сейчас с этим обстоят дела? Наверное еще труднее найти свежие детали? Остались ли, например, еще живые КПП? Может найдены какие-то альтернативы. Что еще особенно часто беспокоит Т3-бусоводов?
У меня возникали проблемы даже со всякой мелочью:
- опорный ролик сдвижной двери пришлось заказывать из Германии за 120 евро и ждать 2 недели
- тяга от рычага КПП должна проходить через отверстия в поперечинах под днищем через - пластиковые втулки, а без них болтается - так и не нашел
- шток педали газа, выходящий под пол - сгнивает в нашем климате у всех. Его наверное, можно сделать самому, хотя он хитрой формы. Он вообще должен закрываться от грязи футляром, но таковой у всех сломан или потерян.
- крепление педали газа к полу сгнило и отвалилось - поставил вместо него мебельную петлю
0 


Dr_Gebbels

Re: Проблематичные узлы Т3

Сообщение Dr_Gebbels » 23.07.2013, 15:57:30 #2

опорные ролики - есть в экзисте не дорого. Есть в польше - 60$ комплект
втулки - первый раз слышу - болтается ну и что?
штоков гнилых не видел ниразу, что бывает так это выработка на нем
крепление к полу - только варить ( у меня стоит на болтах насковзь, снизу кусок металла

а вообще те тут больше помогут http://fanclub-vw-bus.ru/forum/index.php
0 


Вернуться в «Технические характеристики автомобилей и двигателей Т3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя